-
1
口解(一) 第一单元 牙体解剖(1)
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-13 19:00:00 -
23:00:00
-
2
口解(二) 第一单元 牙体解剖(2)
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-14 19:00:00 -
23:00:00
-
3
口解(三) 第二单元 牙合与颌位
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-16 19:00:00 -
23:00:00
-
4
口解(四) 第四单元 口腔功能 第三单元 口腔颌面颈部解剖(1)
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-17 19:00:00 -
23:00:00
-
5
口解(五) 第三单元 口腔颌面颈部解剖(2)
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-18 19:00:00 -
23:00:00
-
6
口解(六) 第三单元口腔颌面颈部解剖(3)
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-20 19:00:00 -
23:00:00
-
7
口解(七) 第三单元口腔颌面颈部解剖(4)
回看
主讲人: 郝立辉 时间: 2023-12-21 19:00:00 -
23:00:00
-
8
修复(一) 第一单元+第二单元 牙体缺损(1)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2023-12-25 19:00:00 -
23:00:00
-
9
修复(二) 第二单元 牙体缺损(2)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2023-12-27 19:00:00 -
23:00:00
-
10
修复(三) 第三单元 固定义齿(1)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2023-12-28 19:00:00 -
23:00:00
-
11
修复(四) 第三单元 固定义齿(2)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2023-12-30 19:00:00 -
23:00:00
-
12
修复(五) 第三单元 可摘义齿(1)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2023-12-31 19:00:00 -
23:00:00
-
13
修复(六) 第三单元 可摘义齿(2)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2024-01-01 19:00:00 -
23:00:00
-
14
修复(七) 第三单元 可摘义齿(3)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2024-01-03 19:00:00 -
23:00:00
-
15
修复(八) 第四单元 全口义齿(1)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2024-01-04 19:00:00 -
23:00:00
-
16
修复(九) 第四单元 全口义齿(2)
回看
主讲人: 温桐 时间: 2024-01-05 19:00:00 -
23:00:00
-
17
口组(一) 第一单元 口腔颌面部发育+第二单元 牙的发育(1)
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-09 19:00:00 -
23:00:00
-
18
口组(二) 第二单元 牙的发育(2)+第三单元 牙体组织
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-10 19:00:00 -
23:00:00
-
19
口组(三) 第四单元 牙周组织+第五单元 口腔黏膜
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-13 19:00:00 -
23:00:00
-
20
口组(四) 第六单元 唾液腺+第七单元 牙发育异常+第八单元 龋病+第九单元 牙髓病+第十单元 根尖周炎
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-14 19:00:00 -
23:00:00
-
21
口组(五) 第十一单元 牙周组织病+第十二单元 口腔黏膜病+第十三单元 颌骨疾病
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-15 19:00:00 -
23:00:00
-
22
口组(六) 第十四单元 唾液腺疾病+第十五单元 口腔颌面部囊肿
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-17 19:00:00 -
23:00:00
-
23
口组(七) 第十六单元 牙源性肿瘤+第十七单元 其他肿瘤及瘤样病变
回看
主讲人: 吴泽秀 时间: 2024-01-18 19:00:00 -
23:00:00
-
24
预防(一) 第一单元 绪论+第二单元 口腔流行病学
回看
主讲人: 杨凯丽 时间: 2024-01-23 19:00:00 -
23:00:00
-
25
预防(二) 第三单元 龋病预防
回看
主讲人: 杨凯丽 时间: 2024-01-25 19:00:00 -
23:00:00
-
26
预防(三) 第三单元 龋病预防+第四单元 牙周病预防
回看
主讲人: 杨凯丽 时间: 2024-01-26 19:00:00 -
23:00:00
-
27
预防(四) 第四单元 牙周病预防+第五单元 口腔其他疾病预防
回看
主讲人: 杨凯丽 时间: 2024-01-28 19:00:00 -
23:00:00
-
28
预防(五) 第六单元 口腔健康教育与促进 第七单元 特殊人群的口腔保健
回看
主讲人: 杨凯丽 时间: 2024-01-29 19:00:00 -
23:00:00
-
29
预防(六) 第八单元 社区预防保健 第九单元 口腔医疗保健中的感染与控制
回看
主讲人: 杨凯丽 时间: 2024-01-30 19:00:00 -
23:00:00
-
30
人文(一) 法规(1)
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-19 19:00:00 -
23:00:00
-
31
人文(二) 法规(2)+心理(1)
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-20 19:00:00 -
23:00:00
-
32
人文(三) 心理(2)+伦理
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-22 19:00:00 -
23:00:00
-
33
人文(四) 预防
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-23 19:00:00 -
23:00:00
-
34
口内(一) 牙周病学-概述(1)
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-02-27 19:00:00 -
23:00:00
-
35
口内(二) 牙周病学-概述(2)、牙龈疾病、牙周炎、反应全身疾病的牙周炎
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-02-28 19:00:00 -
23:00:00
-
36
口内(三) 牙周病学-牙周炎伴发病变、牙周病的治疗(1)
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-02 19:00:00 -
23:00:00
-
37
口内(四) 牙周病学-牙周病的治疗(2)、种植体周围组织疾病、牙周医学等
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-03 19:00:00 -
23:00:00
-
38
口内(五) 黏膜病学-感染性疾病(2)、超敏反应性疾病、溃疡类疾病、大疱类疾病
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-04 19:00:00 -
23:00:00
-
39
口内(六) 黏膜病学-斑纹类疾病、唇舌疾病、艾滋病性传播疾病的口腔表征
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-06 19:00:00 -
23:00:00
-
40
口内(七) 牙体牙髓-龋病(1)
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-08 19:00:00 -
23:00:00
-
41
口内(八) 牙体牙髓-龋病(2)
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-09 19:00:00 -
23:00:00
-
42
口内(九) 牙体牙髓-发育异常、急性损伤、慢性损伤、牙本质敏感症
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-11 19:00:00 -
23:00:00
-
43
口内(十) 牙体牙髓-牙髓疾病、根尖周疾病及治疗
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-12 19:00:00 -
23:00:00
-
44
口内(十一) 儿牙
回看
主讲人: 李宁 时间: 2024-03-13 19:00:00 -
23:00:00
-
45
基础(一) 医学微生物学
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-17 19:00:00 -
23:00:00
-
46
基础(二) 药理学(1)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-18 19:00:00 -
23:00:00
-
47
基础(三) 药理学(2)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-20 19:00:00 -
23:00:00
-
48
基础(四) 医学免疫学
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-21 19:00:00 -
23:00:00
-
49
基础(五) 生物化学(1)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-23 19:00:00 -
23:00:00
-
50
基础(六) 生物化学(2)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-24 19:00:00 -
23:00:00
-
51
口外(一) 第二单元麻醉与镇痛+第三单元牙及牙槽外科
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-03-28 19:00:00 -
23:00:00
-
52
口外(二) 第三单元牙及牙槽外科+第四单元牙种植术+第五单元口腔颌面部感染
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-03-29 19:00:00 -
23:00:00
-
53
口外(三) 第五单元口腔颌面部感染+第六单元口腔颌面部创伤
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-01 19:00:00 -
23:00:00
-
54
口外(四) 第六单元口腔颌面部创伤+第七单元囗腔颌面部肿瘤及瘤样病变
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-02 19:00:00 -
23:00:00
-
55
口外(五) 第七单元口腔颌面部肿瘤及瘤样病变
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-03 19:00:00 -
23:00:00
-
56
口外(六) 第七单元口腔颌面部肿瘤及瘤样病变+第八单元唾液腺疾病+第十单元颌面部神经疾病
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-07 19:00:00 -
23:00:00
-
57
口外(七) 第十单元颌面部神经疾病+第九单元颞下颌关节疾病+第十一单元先天性唇裂和腭裂
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-08 19:00:00 -
23:00:00
-
58
口外(八) 第十一单元先天性唇裂和腭裂+第一单元口腔颌面外科基本知识及基本技术
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-09 19:00:00 -
23:00:00
-
59
口外(九) 第一单元口腔颌面外科基本知识及基本技术+第十章口腔颌面部影像学诊断
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-11 19:00:00 -
23:00:00
-
60
口外(十) 第十章口腔颌面部影像学诊断+第十二单元牙颌面畸形+第十三单元口腔颌面部后天畸形和缺损
回看
主讲人: 张健 时间: 2024-04-12 19:00:00 -
23:00:00
-
61
临床(一) 呼吸系统疾病(1)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-16 19:00:00 -
23:00:00
-
62
临床(二) 呼吸(2)+循环系统疾病
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-17 19:00:00 -
23:00:00
-
63
临床(三) 消化系统+泌尿系统疾病
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-19 19:00:00 -
23:00:00
-
64
临床(四) 女性生殖系统(1)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-20 19:00:00 -
23:00:00
-
65
临床(五) 女性生殖系统(2)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-21 19:00:00 -
23:00:00
-
66
临床(六) 血液系统,内分泌系统(1)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-23 19:00:00 -
23:00:00
-
67
临床(七) 内分泌系统(2),神经精神系统
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-24 19:00:00 -
23:00:00
-
68
临床(八) 儿科
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-25 19:00:00 -
23:00:00
-
69
临床(九) 传染病,其他(1)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-04-30 19:00:00 -
23:00:00
-
70
临床(十) 其他(2)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-05-01 19:00:00 -
23:00:00